Google прошелся за покупками

Автор: Довбня Сергей Вторник, 22 июля 2008 01:09

Google серьезно нацелился на русскоязычный рынок, о чем говорят недавние действия и покупки компании. Если раньше эффекта не было заметно, то уже скоро все изменится в пользу Google.

Google будет основным поиском на rambler.ru, о чем сказано в новостях портала. Прощая Рамблер, как самостоятельный поисковик. Да, забудьте про траффик с Рамблера, который ранжировал сайты совсем не так, как другие ПС. Соответственно поиск Google резко отвоевал значительную долю в русскоязычном поиске.

Вторая же покупка, это система контекстной рекламы Бегун. Google купил большую базу рекламодателей и пользователей. Опять же читайте пресс-релиз Рамблера, который продает Бегун.

Продажа Бегуна расстроила и озадачила многих. Многие не сомневаются, что произойдут значительные изменения. Также вероятно Google расстроит дорвейщиков, которые сейчас льют трафф на фиды Бегуна. Если бегун всегда был лоялен к качеству площадок, то Google таким врядли будет. Второй вопрос в выводе средств, который сейчас у Бегуна производится в Webmoney. Чтобы увидеть перемены, осталось совсем немного подождать, до сентября.

Оба события весьма значительные, и многие могут прочувствовать последствия этих событий.

Скорбим…




Есть 3 коммент.


f32d23ec

  1. absorber   |  Среда, 23 июля 2008 at 1:06 дп

    настораживает формулировка. цитирую: “поиск через главную страницу Rambler.ru и через поисковую машину «Рамблера» будет усилен с помощью дополнения алгоритмами Google”

    то есть они будут постепенно переходить с собственного поиска на выдачу гугла? какой смысл? не проще ли взять ее и подменить единожды..

  2. Довбня Сергей   |  Среда, 23 июля 2008 at 10:00 дп

    Ну представители Рамблера заявляют, что будут продолжать развивать свой поиск. Только смутно верится в это.

  3. Boris   |  Среда, 23 июля 2008 at 12:09 пп

    Значит скоро Рамблер станет более адекватен в поиске и выдаче… а значит пойдет трафф нормальный и снего… вот и славно…