Как вывести Webmoney в Украине

Автор: Довбня Сергей Среда, 25 ноября 2019 09:15

Просто немного советов по выводу. Уже достаточно давно вступил в действие закон, который регулирует вывод Webmoney в Украине. Многие обменники все еще продолжают полулегально работать, но большая часть либо закрылась, либо не имеет средств. Пополнить счет просто, а вот вывести немного сложнее. Поэтому немного практических рекомендаций.


К слову, ситуация слегка усугубляется тем, что многие системы (Sape, Бегун и т.д.) перешли на расчеты в рублях. Т.е. вместо привычных WMZ у многих больше приходит в WMR, которые все-равно приходится конвертировать (редко кто берет WMR).

Это создало благоприятные условия чтобы воспользоваться банкингом системы Webmoney. На самом деле все просто.

Сначала следует получить пластиковую карточку. Самый оптимальный и быстрый вариант – “Миттева” от приватбанка. Стоимость около 25 грн, получить можно за 20-30 минут имея при себе паспорт и ИНН, карту выдадут на руки сразу и она сразу рабочая.

Далее нужно прикрепить карту к сервису Укргаранта

Там есть опция “Прикрепить/открепить карту”, которая после прикрепления будет привязана к вашему WMID. Обращаю внимание, что ФИО владельца карты и ФИО владельца WMID должны совпадать.

По заполнению полей в форме.

Название давайте как вам угодно. Получателем платежа выступает банк, т.е. нужно ввести название, МФО и расчетный счет банка. Расчетный счет лучше уточнить у службы поддержки банка, но обычно он есть на вкладыше, который дают вместе с пластиковой картой. Поле “Код получателя” очень важно, его лучше также уточнить у службы поддержки банка (у Приватбанка там будет ваш ИНН). В примечании платежа указываете ФИО, ИНН и номер карты.

Жмете “Далее”, проверяете введенные данные и отправляете на проверку. Проверка обычно занимает не более одного рабочего дня. После проверка карта закреплена и можно выводить деньги.

Средства через Укргарант выводятся в WMU, поэтому нужно конвертировать их из других валют. В кипере есть встроенный обменник, но комиссия в нем достаточно большая. Можете воспользоваться сервисами поиска наиболее выгодного курса или сторонними обменниками.

Теперь зказываете вывод на карту и все. Выводят достаточно быстро, комиссия в итоге получается не высокой. Да, и не забывайте что снимая деньги в банкомате вы платите еще 1%, чего не произойдет если платить катой за покупки (в кассе по моему тоже не берут комиссию).

Вот и все, успехов.





Есть 3 коммент.


f32d23ec

  1. Domin   |  Воскресенье, 29 ноября 2019 at 2:58 пп

    Я извиняюсь, но лучше если уже на то пошло, то не покупать карточку в Привате, а просто оформить бесплатно кредитку. И кредит будет минимальный и деньги легко выводить.

  2. Seo4ip   |  Суббота, 19 декабря 2019 at 12:35 дп

    Схема рабочая, сам работаю по этой схеме, только жаль что-то стало обналичивать за 1% в банкомате, есть банки где комиссия меньше, но лучше все-таки работать с Приватбанком

  3. Елена   |  Вторник, 25 января 2021 at 12:03 пп

    Я пользуюсь несколько лет одним обменным пунктом. Деньги на карте уже через час. Никогда не подводил. Комиссия от 1 процента. Обменный пункт имеет аттестат продавца.