Где продать статьи копирайтеру

Автор: Довбня Сергей Вторник, 1 февраля 2021 10:09

копирайтеру

В прошлой заметке мы рассмотрели поиск первых заказов для начинающих фрилансеров в целом. теперь пришло время рассмотреть конкретно работу копирайтера. Начинающему копирайтеру или рерайтеру намного проще.


Для начала давайте выясним немного с самим определением копирайтер. В словарях это слово значит:

КОПИРАЙТЕР — креативный, творческий специалист по созданию рекламных слоганов и текстов, который пишет также заказные статьи, прямо или косвенно носящие рекламный характер.

Но со временем понятие расширилось. Сейчас в Интернете востребовано следующее:

  • Копирайтинг – написание уникальных текстов для сайтов и блогов. Не обязательно это рекламные тексты, это могут быть и статьи для наполнения сайта.
  • SEO-копирайтинг – подразумевается что текст при написании оптимизируется под поисковые системы. Т.е. оптимизатор задает конкретные ключевые слова в конкретных падежах, их плотность и место расположения на странице, а уже писатель должен красиво втиснуть их в текст. При этом текст должен быть читабельным для людей.
  • Рерайтинг – менее оплачиваемое занятие. Предполагается что вы берете предложенный вам текст и переписываете его заново своими словами. Получается что текст уникален, хотя и слизан с исходного.
  • Размножение текстов – подразумевается что с одной статьи нужно сделать 10-100 уникальных для поисковых систем. Делается методами синонимизации, шинглов и прочего. Часто работа автоматизированна и низко оплачиваема.

Начинать проще всего с рерайтинга. Выберите для себя тему, которая вам нравится и пишите статьи. Это хорошее упражнение для того чтобы научиться правильно выражать свои мысли. Написав несколько статей можно выставлять их на продажу. Итак, где продать статью, собственно то, ради чего и написан этот пост.

Главное не забывайте что статья продается ОДИН раз. Т.е. выставлять ее на разных биржах не следует. Выберите наиболее удобную вам биржу и работайте с ней.

textsale

Старейшая биржа копирайтинга. Поэтому-же выглядит так нелепо и преегруженно, интерфейс не удобный.

С копирайтера берет комиссию 10% плюс еще 10% накидывает на стоимость статьи. Минимальная сумма вывода каждется 10$.

Биржа крупная, конкуренция высокая, но у новичков есть все шансы продать свои статьи. Цены от 1 до 5$, хотя есть мавры, готовые работать за 0,3 за 1000 знаков. На них не обращайте внимания, для начала ставить цену 1-2$ за 1000 знаков пока не набьете рейтинга.

Для копирайтеров ведется рейтинг, есть возможность работать с прямыми заказами через биржу.

Некоторый статьи просто улетают сразу, некоторые могут пылиться неделями и месяцами, но покупатель найдется в любом случае. Главное постоянно писать, чтобы у вас в активе было много статей.

advego

Еще одна биржа с которой я работал. Интерфейс более четкий и структурированный. Поиск заказов более удобный, заказы есть всегда и в большом количестве.

Помимо заказов на копирайтинг есть еще рекламные заказы, работа с группами вконтакта и фэйсбуков и тому подобное. В данном случае нам не интересно.

Минимальная сумма вывода от 5$. Комиссия системы 10%.

Это самые крупные и популярные системы. Если спросите маня – рекомендую advego.





Есть 3 коммент.


f32d23ec

  1. ArchiWise   |  Воскресенье, 24 апреля 2021 at 12:09 пп

    хочется сказать насчет “мавров” на текстсейле. Там таких много, и спрос на них большой. И если вы новичок, то начинать надо дейсвительно не с 1-2уе, а с 0,3 -0,5уе за 1000 знаков. Это более оптимальный вариант для начала зарабатывания рейтинга в системе. Но это в случае если у вас мало готовой работы для продажи, если же у вас дофига статей на разные темы, то цена 1-3$ в самый раз. Это стандарт вообщем-то. Из предложенных вариантов, рекомендую текстсейл, т к сам там работаю

  2. Анна   |  Суббота, 28 января 2022 at 7:57 пп

    После того, как я решила работать в сети и наткнулась на несколько лохотронских сайтов, посмотрела отзывы о честных почтовиках, где упоминалась wmzona. С нее то я и начала свой путь в карьере интернетзаработка. Кликать по сайтам мне быстро надоело, я перешла на написание статей. К моему удивлению, меня стали хвалить. И тут я подумала, может я смогу продавать свои статьи подороже. Поискала в сети и нашла textsale.ru, разместила там свою статью, цену правда поставила бросовую. И она продалась. Заказов у меня как у новичка, к сожалению маловато, надеюсь поднять себе рейтинг и зарабатывать побольше.

  3. Евгений   |  Понедельник, 13 февраля 2022 at 5:46 пп

    Доброго всем время суток!
    Спасибо интересная статья, решил поделится своим собственным опытом. Недавно анализировал свои возможности, и решил попробовать себя в сфере копирайта.
    Прочитал много стаей на эту тему, и принял решение зарегистрироваться на TextSale.ru, по словам бывалых с этой биржи лучше всего начинать свою карьеру.
    После регистрации начал писать свои статьи, буквально на следующий день заработал первые 2$, это было приятно! На бирже меньше месяца, заработал более 50$, при том, что много работал над изучением сферы, но учтите я только начал. По словам форумчан, можно зарабатывать стабильно 100-300 у.е. в месяц

Написать комментарий

Щелкните сюда чтобы отменить ответ.