Заработок на блоге

Автор: Довбня Сергей Среда, 2 февраля 2021 10:43

заработок на блоге

Давайте рассмотрим все доступные методы заработка на блоге. Методов много, они доступны и для начинающих блоггеров и для крупных блогов любой тематики. Многие методы зависят от цитируемости, многие от посешаемости вашего блога, ведь различные рекламодатели преследуют разные цели.


Контекстная реклама

Первое что приходит в голову. Заработок сильно зависит от посещаемости и тематики блога. Например, блог финансовой тематики может получать от 2 до 5 эвро с 1000 посетителей, а блог развлекательной тематики и 1 эвро с 1000 показов может не получить. Тем не менее игнорировать контекст не нужно. Лучше использовать связку Google Adsense и Зорьки (ЦОП Бегуна).

Придерживайтесь правила – не более трех рекламных блоков на страницу. Также прочитайте о простой вставке кода Google AdSense в блог на WordPress.

Постовые и рекламные посты

Тут чаще всего заработок зависит от цитируемости блога. Хотя постовые вверху поста могут размещать чтобы получить посетителей.

Рекламные посты – это полностью заказные посты. Не рекомендую делать рекламные посты не тематических сервисов/товаров. Но если тематика вполне подходит – то почему-бы и нет.

Постовые – рекламные ссылки/абзацы в начале или конце поста. Обычно не раздражают читателя и приносят доход с каждого поста. Не рекомендую размещать более одного постового в одном посте.

Еще одна разновидность – контекстные ссылки. В тематический текст вставляется ссылка на рекламодателя с нужным якорем.

Можно напрямую предлагать разместить рекламу, но так вы останетесь голодными. Есть системы, которые являются посредниками между рекламодателем и блоггером (где вы и найдете свой заработок):

GoGetLinks – тут заработок для блогов с тИЦ не менее 10. Тут всегда много рекламодателей и постовые не дешевле 50 рублей (средняя цена гораздо выше).

Блогун – если блог не подходит для GoGetLinks. Рекламодатели тут более скупые и пассивные. Зато берут блоги на любых платформах и с любыми показателями.

Продажа баннерной рекламы

Если ваш блог имеет хорошую посещаемость то рекламодатели обязательно захотят разместить баннер. Можно предлагать рекламодателям размещать баннеры вручную, но лучше воспользоваться специальными системами для автоматического размещения.

Rotaban – лучшее что есть на сегодня. Вы размещаете у себя код, и появляется баннер-кнопка “Купить рекламу” при нажатии на которую рекламодатель попадет на сайт системы и сможет сразу, автоматически купить рекламное место.

Nolix. А вот это можно сказать новинка. Тут продают не баннеры а рекламные строки вверху страниц блога. Рекламную строку легко вписать в дизайн. Этот формат новый, посетители к нему весьма лояльны и поэтому реагируют нормально. После размещения кода в блоге также появляется строка “Добавить сюда вашу рекламу всего за …”.

Вот собственно и все, больше для достойного заработка ничего не нужно.





Есть 2 коммент.


f32d23ec

  1. Сашок   |  Среда, 02 февраля 2021 at 8:12 пп

    интересно)а для Nolix есть какие-то ограничения по тИЦ или чему-то другому?)

  2. Довбня Сергей   |  Среда, 02 февраля 2021 at 9:20 пп

    Причем тут тИЦ? Там цена за 1000 показов. Покупают траф по сути, а не ссылку.