Вечные MFA

Автор: Довбня Сергей Вторник, 26 апреля 2021 08:09

Сегодня просматривал статистику в Google AdSense и вспомнил старую тему. Как-то я был зациклен на идее создания вечных MFA на фрихостах, и даже что-то получалось. Но обо всем по порядку.


Дело было лет пять назад, а может и раньше, не помню уже. Мне тогда вырубили Интернет и я не придумал ничего лучше чем страдать фигней думая над этой темой.

Взял простенький HTML шаблон. Никаких излишеств и кантинок, просто страница в которой слева меню, справа заголовок статьи, код AdSense и сама статья.

С контентом не заморачивался, просто взял из каких-то книг какие-то рецепты, полезные советы и прочую пофигень. По 10 статей на сайт, всего сделал четыре подобных гавносайта.

С оптимизацией, перелинковкой и прочими модными наворотами тоже не связывался.

Выложил это все на народ.ру и забыл, сейчас не помню даже адреса не то что пароли. С тех пор в статистике уже более пяти лет наблюдаю следующий канал:

Т.е. более пяти лет по этим сайтам кто-то бродит, кликает на объявления а мне капают евроценты. Капает по разному, иногда 1 эвро в месяц а иногда 20 евроцентов в месяц. Сумма смешная но пять лет назад я потратил час своего времени и до сих пор мне с этого что-то капает.

Сейчас думаю как-бы это все переиграть на новый лад чтобы опять потратить немного времени, не тратить денег и получать в будущем профит. Попробую поэксперементировать с фришными доменами и хостингами, попробовать контент различного качества и т.д. Интересно что выйдет в итоге. Если и вам интересно – подписывайтесь на RSS и следите за новыми постами.
____________
Fresh2L IT: разработка софта под любые операционные системы. Также разработка и сопровождение систем автоматизации бухгалтерского учета.





Есть 6 коммент.


f32d23ec

  1. webstudio2ucom   |  Вторник, 26 апреля 2021 at 8:45 дп

    Да прикольно у тебя получилось) я тоже создал помню сайтик на народе местного кинотеатра, они сами об этом еще и не догадывались тогда, но адсенс не вешал, так как не шарил тогда) а потом искал сайт но не нашел его адрес, может его удалили, хз
    правда если сейчас такое создать наверное толку меньше будет, ведь инет за это время переполнился сайтами и гс- но все равно пробуй

  2. Довбня Сергей   |  Вторник, 26 апреля 2021 at 9:14 дп

    Та, наверное еще висит. Я недавно нашел свой первый сайт о заработке, который делал еще в 2002 году. Висит се на народе и людям о почтовых спонсорах вещяет.

  3. webstudio2ucom   |  Вторник, 26 апреля 2021 at 9:17 дп

    так а как его найти? домен не помню)

  4. Довбня Сергей   |  Вторник, 26 апреля 2021 at 10:01 дп

    Погуглить если вспомнить хоть часть контента.

  5. Андрей   |  Вторник, 26 апреля 2021 at 1:37 пп

    Если домены не запачканные линкообменом, значит траст должен быть.

    Возьми по-больше полезного контента, создай сайты и выложи на тех “старых” доменах.

  6. Довбня Сергей   |  Вторник, 26 апреля 2021 at 4:13 пп

    Сейчас пробую как новые пойдут. Регаю бесплатны домены, пишу контент, глядиш со временем и траст заработают.