Основа практически любого мошенничества

Автор: Довбня Сергей Вторник, 17 мая 2021 08:29

Мошенничеству уже тысячи лет но основные методы, которыми пользуются мошенники так и не изменились и, в свое время, плавно перекочевали в сеть. Тем не менее люди по прежнему спотыкаются о те-же камни. Давайте рассмотрим немного теории.

Метод №1: Предложить прибыль или халяву

Это банальный и старый метод, казалось бы, все уже давно должны понять что бесплатный сыр в мышеловке а чтобы заработать деньги нужно работать. Но нет, метод по прежнему самый эффективный.

Для самых лоховитых лохов предлагают отправить СМС, например для пополнения счета у оператора, типа служебный номер для сотрудников. Волшебные кошелки которые удваивают сумму. Можно придумать сотни и тысячи способов как предложить халяву, но все еще пользуются старыми, т.к. и на них лохов хватает.

Но есть и более хитрые, для тех кто уверен что поумнел. Например, кто-то палит якобы инвайдерскую информацию о чем-то, или предложение чего-то по необычайно низкой цене. Тут примеров может быть масса: фиктивный магазин, “виртуальный” форекс-брокер с мега выгодными условиями (вот только графики они рисуют сами), предложение купить акции стоимость которых сказочно возрастет до небес в ближайшие 2-3 дня.

Вот всех случаях человек видит что парочкой простых движений можно заработать много денег и все, он уже на верном пути в мышеловку. Но все-таки как человек разумный попадает на такую элементарную фигню? Так это же не в грубой форме предлагается.

Метод №2. Информация, больше информации

Чтобы потенциальный лох не заметил подвоха нужно дать ему как можно больше информации, часто не имеющей отношение к предмету лохотрона, запутать побольше, отвлечь внимание. Уж поверьте, хороших копирайтеров хватает, запудрить мозги сделав красивую презентацию с картинками, написать эффективное письмо и т.д.

Суть в том что на потенциального лоха взваливают много, весьма много информации, поток эмоций и возгласов.

Метод №3. Смешайте правду с ложью

Итак, представьте что с вами говорит не просто мошенник а представитель недавно открывшегося русскоязычного представительства немецкой компании “…”. Все есть, вам и сертификаты покажут и статистику и прочие сопутствующие атрибуты, ведь нужно дать как можно больше информации. Только вот компания сама не в курсе что у нее появилось русскоязычное представительство. А вы проверяли? Звонили в компанию?

Метод очень эффективен всегда, говорим общеизвестные факты и добавляем “малоизвестные”, бросаемся общеизвестными названиями брэндов но информацию даем свою. Вариаций всегда много.

Метод №4. Отзывы довольных клиентов

О, это всегда круто и внушает доверие. Ведь услугами компании воспользовались уже сотни клиентов и все дали только положительные восторженные отзывы. Отзывы от реальных людей с фотографиями именами и контактными данными. Но что помешает взять из какого-то вКонтактика реальную фотку, ФИО и прочее. Вы ведь не будете проверять и связываться с клиентами? А если и будете то уверены что мыл не принадлежит мошенникам? Хотя думаю нет ведь 99% лохов не будет проверять.

Метод №5. Гарантии

Всегда нужно гарантировать 100% возврат денег в случае чего. Только вот уверены что сможете вернуть? Также можно сверкнуть высоким BL в Webmoney, только вот задумайтесь зачем многие сайты раздают бонусы! Да и без раздачи бонусов накрутить BL достаточно легко.

Ну и масса мелких уловок. Вообще все методы даже использовать не нужно. Достаточно метод 1 размешать с любым методом по вкусу. Достаточно просто заставить человека отдать деньги.

Вот например, вам предлагают работу, удаленную работу, скажем по ретуши фотографий. Серьезная фирма, нормальная работа, достойная оплата (7$ за 20 минут работы это не плохо). И вот, когда вы уже готовы работать и зарабатывать биллионы вечнозеленой валюты, когда мозг уже потерял связь с реальностью и видит только прибыль, вас просят залог. Тут все немного возмущаются, зачем залог. Но вы услышите серьезное обоснование необходимости залога. Но работа ведь хорошая а залог не высокий, решаете рискнуть. И все, пока вы радостно ретушируете 20 фотографий чувствуя деньги, даже мысли не появится что денег вы уже не увидите.

Все просто, человеческая жадность превыше всего, она не дает нормально думать.
_________
Переживаете за свой бизнес? Тогда вам нужна частная охрана предприятий и сопутствующие услуги по обеспечению безопасности. 18 лет на рынке охранных услуг и безупречная репутация. Почувствуйте себя безопаснее!





Есть 1 комментарий.


f32d23ec

  1. Любомир   |  Среда, 18 мая 2021 at 7:40 пп

    если даже заходя раньше на сайты “кликни и получи милион” я верил во все это то в отзывы клиентов (метод 4) я точно не верил. И всегда знал что они сами пишут:)