Куда добавить анонс нового поста

Автор: Довбня Сергей Среда, 18 мая 2021 08:33

В своей заметке о первых посетителях для блога я писал о анонсах новых постов. Вообще анонсировать посты в различных источниках очень полезно всем. Вот мой краткий список социалок и форумов в которые можно добавить анонсы постов по тематикам SEO, блогосферы, заработка и т.д.


Grabr

Социалка весьма известного в узких кругах Димка. Требует регистрации. Краткая заметка, можно добавить картинку. Постмодерация. Дает 3-20 посетителей на пост, иногда старые посты всплывают через поиск или еще как, но трафик частенько “прорывает” и на старые посты.

webdigg

Очень краткая заметка, как твитт. Регистрация не нужна, ввели капчу и добавили пост. Постмодерация. Дает 3-10 посетителей в сутки. На главной есть топ, который строится на основе количества ретвиттов поста. Попасть в топ и будет трафик )

webice.ru

Хорошая, вполне оживленная социалка. Сам иногда почитываю. Регистрация нужна. Постмодерация. Описание поста не менее 400 символов. С трафиком сложно сказать точно, когда 5 а когда и 50 посетителей на пост.

Регистрация только по инвайтам. Получить инвайт в webice.ru достаточно просто, ретвитните этот пост и отпишитесь в комментариях к данному посту и я вышлю инвайт.

Форум webmasters.ru

В целом приятный форум с разделом “Дайджест блогосферы”. Нужна регистрация. Трафик дает как попрет, есть пост вызовет интерес и обсуждение то получите немало трафика. Перечитайте правила раздела перед написанием поста дабы не испортить себе карму на форума.

Форум maultalk.com

Форум Маула с разделом “Дайджест блогосферы”. Нужна регистрация и нужно оставить 10 постов на форуме при этом не заработав бан )

Читайте правила форума и раздела в который постите. Можно публиковать всего два анонса в месяц поэтому выбирайте лучшие из своихз постов. Форум более оживленный чем предыдущий, с трафиком все то-же, интересный пост вызвавший обсуждение получит нормальненько так трафика.

seogang.ru

Дизайн и функционал нагло сперты с webice. Все то-же только без инвайтов и трафика тут мало. Но анонс тут лишним не будет.

progg.ru

Крупными буквами сверху написано что темы SEO и привлечения трафика там запрещены! Их интересует дизайн, веб-разработка, программирование и т.д. Если у вас есть интересные посты по этим темам – можно и запостить. Ресурс оживленный но несколько раз подумайте, будет ли им интересен ваш пост, сеошники уже всех задолбали своей рекламой.

seomaster.name

Жестковатая модерация и всегда работающий банхаммер. Почему-то не добавляю туда посты, сейчас вот про нее вспомнил.

Вот собственно и все социалки которые живы и способны принести трафик. Не забывайте что вы получаете не только посетителей а и потенциальных постоянных читателей. Поэтому старайтесь давать анонсы лучших постов, следите за кармой и будет вам много много циферок на счетчике посещаемости.





Есть 4 коммент.


f32d23ec

  1. Руслан   |  Среда, 18 мая 2021 at 8:46 дп

    добавь еще Postpr.ru – свежий проект, но достаточно хорошо сделан

  2. Довбня Сергей   |  Среда, 18 мая 2021 at 9:25 дп

    Спасибо, сейчас посмотрю что с ней

  3. Наталья   |  Пятница, 20 мая 2021 at 10:57 дп

    Спасибо очень полезная информация!

  4. МногоСтрок   |  Четверг, 03 ноября 2021 at 5:02 дп

    Не плохая подборка.
    Скинь, пожалуйста, инвайт на ВебАйс