Непробиваемые копипастеры

Автор: Довбня Сергей Четверг, 9 июня 2021 09:55

Вот уже пару дней общаюсь с человеком который свято верит что его копипаста с других ресурсов несет добро и свет в этот унылый мир Интернета. Жесть какая-то. Но обо всем по порядку.


У меня есть каталог очень узкой тематики. Каталог сделан не для SEO целей и реально полезен т.к. в данной тематике нормальных каталогов нет.

Приходит письмо с просьбой добавить ресурс в каталог. Смотрю а там сплошная копипаста с других ресурсов. Отвечаю что я не буду принимать сайт с копипастой т.к. он не интересен пользователям.

Ответ убойный:

Любой сайт посвященный какой-то одной теме всегда публикует интересные материалы по своей тематике, какой смысл писать еще раз то что уже писал например ххххх ? у него хорошо написано, наши читатели видят ссылку на его блог и идут туда если им интересно. У нас не БЛОГ где 1 человек пишет свои мысли, не всегда удачные, у нас сайт рассказывающий о том как заработать. В плагиате так можно обвинисть любой сайт про хххххх, все копипастят хххх с ххххх сайта. Именно человек выбирает что соответствует тематике сайт, а что нет. Поэтому у нас никогда не бывает дублирования материала. Например тот кто написал первым про ххххххх, того мы и запостим, все остальные заметки на эту тему уже не интересны. Это ручная кропотливая работа по просеиванию информации и отбору действительно интересной ххххххх, больше ни на одном сайте в РУнете нет такой большой подборки идей и рецептов ххххххххх.

Ну это пиздец! Хочется с размаху заехать в репу подобным лицемерным и тупым людям.

Попробую выразить то что меня бесит в подобных людях.

Человек свято верит что несет пользу. Но какая может быть польза с копипасты? Польза есть только создателю ресурса. Авторам текстов это во вред т.к. это дубли контента а поисковая система далеко не всегда делает выбор в пользу автора контента. В итоге именно авторы и страдают.

Какая блять кропотливая работа? Написать номральную статью это да, кропотливая работа. Ведь нужно сначала придумать идею, затем поискать материал, если нужно то сделать скриншоты/фотографии. Затем последовательно изложить свои мысли, многократно проверить орфографию и только потом уже публиковать.

А работа копипаста заключается в ctrl+c и ctrl+v. Где тут кропотливая работа?

Сеятели хреновы.




Написать комментарий


f32d23ec