Кратко о наболевшем

Автор: Довбня Сергей Понедельник, 5 декабря 2021 02:34

Иногда накапливается много мелких мыслей и их охота записать. Так как я не любитель микроблоггинга то сделаю небольшой сводный пост.


О новых сайтах

Тут для меня парадокс в последнее время. Сделал еще несколько сайтов, интересные выводы.

Сайт 1. Авторские статьи. В индексе Яндекса висит всего одна страница уже пару месяцев. Трафика нет, имхо неудачная тематика.

Сайт 2. Рерайт, 15 страниц, на чистом HTML. В индексе, трафик постепенно растет, не фонтан, но и тематика конкурентная.

Сайт 3. Авторские статьи, но очень бредовые. В индексе, трафика нет.

Сайт 4. Полная, чистая копипаста со ссылками на источник. В индексе, есть немного трафика.

Сайт 5. Авторские статьи и немного новостей. Тематика конкурентная, покупки и товары. Публикуется 15 статей в неделю. В индексе, скоро за 500 хостов в сутки перевалит. Именно он стал виновником очередной ручной модерации в Google AdSense.

Уже два чека подряд с Google AdSense тупо не дошли до меня. Наша почта “шалит”, наверное, если так и дальше пойдет, есть смысл брать экспресс-доставку. Кроме этого потеряно еще три посылки из иностранных Интернет-магазинов, по сути все безтрековые за последних три месяца.

shareasale не радует пока(

Забанили в i.ua за рекламу своих ресурсов. Обидно, недорогой был траф и три бакса на счету осталось. Расходовал бы на экспресс-добавление в их каталог только толку с того каталога нет вообще.

subscribe.ru радует в планет трафика.

Твиттер, если им не заниматься, бесполезен. Почти 1300 фоловеров-ботов и ноль трафика. Времени заниматься твиттером нет.

Любопытно как быстро забыты подававшие надежды toodoo и френдфид. И я.ру туда-же.

Некогда хороший бесплатный хостинг narod.ru стал совсем не пригодным для использования. Знаю что давно, но опечалился только сейчас, когда нужно было пяти страничный сайт на хтмл опубликовать.

Неожиданно стал замечать что ICQ как средство решения вопросов уже не популярен, и похоже уже давно.

Контекстная реклама уже не контекстная. Заметил что некоторые рекламные объявления меня “преследуют” на сайтах любой тематики, при том что данные объявления мне не интересны т.к. я давно знаю эти сайты и зарегистрирован там. Это уже давно, просто упомянуть это решил только сейчас. Неужели в этом есть смысл?

Давненько не бывал на серчах. Внезапно обнаружил что 30% новых топиков что-то продают, еще 30 – просто флуд.

Новый сайт сложно продвинуть без ссылок. Новый сайт не может получить естественные ссылки, ведь на него никто не приходит, да и естественные ссылки мало кто ставит, везде редиректы и нофоллов. Выход один – покупать. Поисковые системы в курсе дела. Всем все нравится.

Вот как-то так вот…

Я сейчас чем-то напоминаю кота из этого видео:

Обратите внимание! Портал о финансах: обзоры законодательства, полезные статьи бухгалтерам, аудиторам, юристам и многим другим профессиям.




Написать комментарий


f32d23ec