Старые посты в качестве нового контента

Автор: Довбня Сергей Вторник, 31 июля 2022 08:18

У многих блоггеров часто возникают проблемы с поиском тем для новых постов, особенно это проблематично для блогов узкой тематики, кажется что тема себя исчерпала. Также бывает обидно что старые интересные записи незаслуженно пылятся в архиве и многие читатели их просто не видят. Эту ситуацию можно и нужно исправлять.


Чаще всего старые записи теряют актуальность со временем, пост, написанный год или два назад уже не так интересен. Тут есть варианты.

Покопайтесь в архиве своего блога, и вы найдете массу интересных, но уже потерявших актуальность, записей. С ними нужно что-то делать.

Вариант первый.

Просто актуализируйте старый пост, его частично придется переписать, убрать лишнее, дополнить.

Вверху поста напишите что пост обновлен такого-то числа, чтобы читатели видели что пост обновился. А в блоге создайте новый пост со ссылкой на обновленный пост.

Такой метод заставит читателей лезть вглубь блога. Если в блоге нет оффтопа и все записи актуальны то интересно будет читать записи которые глубоко в архиве.

Вариант второй.

Полностью перепишите старый пост с нуля. Часто бывает проще переписать пост, если он написан был сильно давно и многое поменялось.

Если старый пост привлекает посетителей с поисковых систем или по ссылкам то есть смысл вверху старого поста дать ссылку на актуальный пост, который вы только-что написали.

В этом случае вы также поддерживаете актуальность старых записей, просто другим методом.

Это очень полезно, особенно для старых блогов.




Написать комментарий


f32d23ec