eBay запретил паранормальное и магическое

Автор: Довбня Сергей Среда, 22 августа 2022 09:10

Популярнейший Интернет-аукцион eBay запретил продавать магические и прочие антинаучные лоты. Это интересное течение, вы даже не представляете сколько шарлатанов теперь останутся без еды. Занятно наблюдать как законы или другие соображения меняют облик аукциона.


Напомню, сначала PayPal категорически разобрался с продажей лазеров мощнее 5 милливатт, они пропали с продажи не только на eBay, но и во всех магазинах использующих PayPal.

Еще вспомним как почта USPS подкинула проблем запретив пересылать устройства с литиевыми аккумуляторами. Теперь приходится плясать с бубном используя посредников чтобы заказать себе что-то из США.

Теперь очень немаленькая часть лотов пропадет с аукциона.

Вообще у eBay вполне справедливое обоснование: такие лоты вызывают много споров и диспутов перегружая службу поддержки и т.д. Учитывая что американцы очень любят судиться то возможно и судебные дела бывали. Такая репутация аукциону не нужна.

Также были введены другие мелкие ограничения основной целью который служит снижение количества мошенников на eBay. Например, теперь нельзя размещать объявления о работе на дому. Да и за досрочное завершение торгов будут штрафовать.

p.s. Посмотрел на aukro.ua, ничего такого не замечено.




Написать комментарий


f32d23ec