Шоппинг в несколько экранов

Автор: Довбня Сергей Понедельник, 10 сентября 2022 10:01

Специалисты Google Mobile Ads Blog провели интересные исследования, в некоторые из результатов даже сложно поверить. Исследовали поведение пользователей при поиске товаров и использование при этом нескольких устройств.


Результаты в инфографике с комментариями смотрите здесь.

Первое что поразительно – 77% пользователей смотрят теливизор с каким-то из портативных устройств в руке. Это значит что у кого-то в руках смартфон или планшет, и пользователь может тут-же глянуть дополнительную информацию, сравнить цены. Также это значит что влияние телевизора на людей снижается.

То что все больше пользователей совершает покупки с помощью мобильных устройств выяснили в ранних исследованиях. На первом скрине видно что спонтанные покупки с помощью смартфона пользователи совершают намного чаще. Это намекает нам на то что реклама в мобильных устройствах будет более эффективной.

Также многие пользователи для поиска нужного товара используют сразу несколько устройств. И их доля весьма высока. Причем странички они просматривают как одновременно на нескольких устройствах, так и переходя от устройства к устройству.

Инициатором просмотра на нескольких устройствах чаще всего выступает смартфон. Т.е. пользователь что-то нашел на смартфоне или ему это прислали, и уже затем он уточняет подробности на PC, ноутбуке или планшете. Это как-бы намекает на важность и ценность мобильной рекламы.

После смены устройства пользователи часто используют поиск чтобы начать серфинг с той-же страницы, на которой они остановились.
___________
Решили начать свой бизнес по продажам в сети? Тогда вам нужнаразработка сайта интернет магазина, и лучше доверить ее профессионалам, ведь основа будущей прибыли и успеха.




Написать комментарий


f32d23ec