Даставка из Интернет-магазинов и аукционов

Автор: Довбня Сергей Вторник, 25 сентября 2022 08:49

Вообще удивительно как быстро поменялась ситуация с доставкой из Интернет-магазинов и аукционов в Украине. Напомню, раньше продавцы и магазины категорически не хотели работать с Укрпочтой, особенно с наложенным платежом.


Сроки доставки долгие, вероятность повреждения посылки высока. Наложенный платеж – отдельная тема. Очень часто становится причиной убытков т.к. покупатели нередко отказываются от получения, посылка потом еще месяц ползет к продавцу. Полный мрак.

Были только две альтернативы: Ночной экспресс и Автолюкс.

Сейчас с Появлением Новой почты ситуация изменилась. Вообще главные факторы:

  • Очень быстро развернута сеть пунктов выдачи посылок. Нереально просто быстро. Например, у меня в городе семь пунктов выдачи.
  • Отличные тарифы. Весьма недорого получается.
  • Очень быстрая доставка. Обычно 1-2 дня.
  • Страховка. Это главная фишка, ведь у Укрпошты с этим беда просто. Мало того что стоимость высока, так еще потом доказывай что ты прав, долго и скучно.
  • Есть наложенный платеж. Даже в случае отказа от получения посылка вернется к продавцу намного быстрее.

Также приемлемая цена доставки “до двери”.

Для примера. Берем доставку Склад-Дверь из Кривого Рога в Киев посылки объемным весом 2 кг. Получаем цену 42 грн, что вполне приемлемо. Кто так не считает, гляньте цены доставки той-же EMS, USPS или другой иностранной службы – поймете разницу.

Кто не в курсе – объемный вес высчитывается исходя не только реального веса, но и объема, который занимает почтовое отправление.

Сам, как продавец, давно перешел на данный метод доставки. От Укрпошти отказался совсем, нет смысла.
_____
Еще можете для примера глянуть как устроена курьерская служба владивостока.




Написать комментарий


f32d23ec