Что мешает людям начать свой бизнес

Автор: Довбня Сергей Понедельник, 3 декабря 2022 11:01

Вообще многие хотели бы начать свой бизнес, что-то свое, заработать деньги. Но дальше мыслей и разговоров дело обычно не доходит. Давайте разберемся почему.


Как открыть свой бизнес? Да в Интернете масса материалов на эту тему, мешает то вовсе не это.

Лень

Да, обычная лень. Потому что любое дело, особенно на начальном этапе требует много, очень много внимания и работать нужно в поте лица. Намного проще получать зарплату, работать особо не стараясь и вечером сидеть перед зомбоящиком. Любой человек понимает что этому придет конец как только он начнет что-то делать и поэтому находит сотни других причин.

Боязнь неудачи

Второй по значимости “демон” мешающий начать что-то делать. Да, часто люди просто бояться прогореть. В США вообще в случае неудачи считают что человек получил бесценный опыт и теперь у него уж точно все получится. Неудача там не воспринимается как что-то страшное. У нас же всячески принято избегать неудач. В итоге нет ни бизнеса ни опыта. А ведь именно опыт самое важное, он очень ценится.

Боязнь того что гос органы и конкуренты просто задавят налогами и прочим

Да, есть определенное количество отчетов и бюрократии, но не смертельная. Также есть много достаточно понятных инструкция по регистрации частных предпринимателей, по заполнению деклараций и прочего. Да и мелкие предприниматели мало кому интересны. Но именно страх мешает.

Вообще в Интернете море информации, нужно просто начать и делать это. И не важно что вы будете делать, идей для бизнеса море, много свободных ниш. Просто нужно начать…




Написать комментарий


f32d23ec