Что влияет на ранжирование роликов в YouTube

Автор: Довбня Сергей Среда, 5 декабря 2022 09:48

О важности YouTube я уже говорил, теперь же давайте глянем что влияет на ранжирование роликов и как можно повысить позиции своего видео.


Первое что бросается в глаза так это собственно то что вы пишите когда добавляете видео. Наиболее сильно влияет титл, название видео. Туда следует вписать что-то что описывает ваше видео, но титл должен быть НЧ или СЧ ключевым словом чтобы его искали. Меньше влияет описание и теги. Не забывайте что описание должно быть адекватным, для людей. Ведь видео тоже могут принять за спам.

Субтитры. К вашему видео на русском языке вы можете добавить субтитры на иностранных языках и тем самым расширить аудиторию. Полезно для повышения количества просмотров, которые важны.

Авторитет канала также важен. Это возраст канала, качество видео на канале и количество просмотров. Предпочтение будет отдаваться более авторитетным каналам. Старайтесь снимать все в HD, ведь приоритет в выдаче будет отдан видео в более высоком разрешении.

Но также имеют высокую важность внешние факторы.

Первое: реакция пользователей. Количество просмотров и также длина просмотра. Т.е. если видео длиной 5 минут пользователь посмотрел только 10 секунд то это сигнал о том что видео не интересное. А еще лайки/дизлайки (как отрицательный фактор)/закладки/плейлисты.

Ссылки на видео и распространение на других сайтах. Если видео интересное то на него будут ссылаться и встраивать в другие сайты/форумы/блоги.

Учитываются также шары в социальных сетях, на YouTube есть такая возможность.

Комментарии это тоже фактор, положительно влияющий на ранжирование.

Видео ответы, которые бывают очень редко, но это очень весомый фактор. Ведь человеку нужно постараться чтобы снять видео в ответ на ваше, поэтому польза от них высока.

Все факторы растут естественным образом если видео интересное, но на некоторые из них можно влиять что даст вашему видео фору. Поэтому есть над чем работать.

Начинающих предпринимателей может заинтересовать компания, занимающаяся продажей автосервисного оборудования. ООО “ТехАвто” не просто распространяет, а и производит оборудование.

p.s. Лол, у них там Джигурда на фотке Оо





Есть 1 комментарий.


f32d23ec

  1. Андерй   |  Среда, 05 декабря 2022 at 1:51 пп

    И на самом деле у них там Джигурда на фотке. Реально хороший метод увеличить кликабельность ссылки. Прикольно получилось, статья одна, а полезности две :)