Помощь в решении физической задачи
Дата публикации: 02.05.2025

Помощь в решении физической задачи

f32d23ec

Содержимое статьи:

Дано:

  • Вес человека: 700 Н
  • Сторона куба-аквариума: 0,1 м
  • Плотность воды: 1000 кг/м³
    Решение:
    1. Определить массу воды в аквариуме
  • Объем воды: V = (0,1 м)³ = 0,001 м³
  • Масса воды: m = V ρ = 0,001 м³ 1000 кг/м³ = 1 кг
    1. Определить вес воды
  • Вес воды: P = m g = 1 кг 9,8 м/с² ≈ 9,8 Н
    1. Определить полный вес человека с грузом
  • Полный вес: F = 700 Н + 9,8 Н = 709,8 Н
    1. Определить силу упругости пола
  • Сила упругости пола равна полному весу человека с грузом:
    F_упр = F = 709,8 Н


АПТЕЧКА ДЛЯ ПУПСИ
Автомобили немецких лидеров: FORD, MERSEDES, VW
Часы на максимальном экране
Чат рулетка 2026: где каждый чат — это приключение
Чат с Аней: по-профессионально
Чатрулетка: чат с уникальной встречей
Детские игрушки для развития эмоционального интеллекта
Фототехника с ИИ
Генератор паролей с длинной 12 символов
Игра чат рулетка
Инновации в использовании 3D печати для строительства жилых домов
Инновационные методы 3D-печати в строительстве жилых домов
История автомобильного производства в России
Как использовать Excel для логистики: учёт остатков и подбор авто
Кофе и чай: магия вкуса
Компоненты IP систем
Оптимизация заголовков в GEO проекте
Сервер с высокой скоростью: Безопасность, Скорость, Изоляция
Шины погрузчика: Анализ износа и замены
Смешные телевизоры

 


Авторские права © 2013 Блог об электронной коммерции Все права защищены