Webalta оживет?

Автор: Довбня Сергей Понедельник, 22 сентября 2008 03:18

Webalta

Собственно многие помнят поисковую систему Webalta, одно время она даже немного посетителей давала, а потом вдруг затихла. И вот 19 сентября этого года ООО «Артфон» объявили о покупке Webalta.ru.


Сумма сделки не оглашается. Компания ООО «Артфон» намерена отвоевать долю на рынке Интернет-поиска. В данный момент это будет весьма не просто, на рынке доминируют Google и Яндекс. Напомним, что уже предпринимались попытки отвоевать часть рынка через активную рекламную кампанию. Тогда ничего не вышло.

С другой стороны, у Артфона весьма неслабый опыт в создании успешных проектов, тот же Loveplanet.ru был создан компанией с ноля и позже успешно продан. В данный момент компания занимается различными SMS сервисами. Весьма интересно, получится ли что-то на этот раз.

Вот цитата, в которой выражено мнение компании Артфон:

Данная поисковая система является полностью российским проектом, а также – оригинальной разработкой специалистов Webalta.ru, в которой, для повышения точности ответов на запросы пользователей, использован целый ряд ноу-хау. Это и учёт русской морфологии, и новый механизм индексирования документов, и модернизированная процедура отбора и сортировки результатов. Высокая частота обновления поисковой базы обеспечивает актуальность найденной с помощью Webalta.ru информации. Данные особенности системы дают ей значительные конкурентные преимущества и позволяют прогнозировать, что Webalta.ru займет значимое место в русском сегменте интернета.

О конкретных планах развития системы или продвижения пока не известно. Подождем и увидим, прогнозы делать рано (а так хочется).

___________
Также читайте имиджевая реклама в блогах.




Есть 1 комментарий.


f32d23ec

  1. Debitor   |  Пятница, 26 сентября 2008 at 4:15 пп

    Если вебальта и отвоюет кусок пирога, то это будет совсем не скоро. А вообще у меня очень большие сомнения по этому поводу!

Написать комментарий

Щелкните сюда чтобы отменить ответ.