Google шутит

Автор: Довбня Сергей Воскресенье, 30 января 2021 12:23

Google шутит

Запрос “новости электронной коммерции”, регион UA, седьмая позиция )

Но самое смешное не это, а то что этот домен был моим году эдак в 2007, где-то я затупил в свое время. Я и заметил то не сразу, полез в веб-архив, точно, был моим )


Ни одного вхождения ключевого слова на странице. Но суть в том что ранее там был сайт который так и назывался “новости электронной коммерции”. На него 133 бэка по Yahoo и 220 по Яндексу, все с соответствующими кеями (хотя вру, работа по кеям фэн-шуй кволо, но велась, несколько бэков есть).

А самый прикол что PR у домена 4 за счет этих беков.

Тогда-же, в 2007 году этот гавносайт ушел в бан Яндекса. Параметры были нулевые (по моему PR=1 был), в топах нигде не светился и посещаемости ноль. Забросил, домен не продлил.

Сейчас наблюдаю занятных эффектов сразу несколько, есть вопросы, некоторые без ответов:

  • Почему сайт в топе по запросу “новости электронной коммерции”?
  • Откуда PR=4 при таких кволых беках (каталоги сайтов, доски объяв, соцзакладки)?
  • Сайт почти нормально скушал Яндекс, а как с позициями? Не навредит ли ему старый “иммидж”? Судя по счетчикам, посещаемости никакой. Судя по страницам в индексе, индексируется плохо, но на то могут быть и другие причины.

О сколько нам открытий чудных…

Нужно будет ради интереса поднять какой-то из забаненных сайтов, полностью переделать и т.д. Но тут наверное логично будет сменить владельца в Whois записях, а это уже хлопотно.




Написать комментарий


f32d23ec