Что продавать?

Автор: Довбня Сергей Четверг, 3 февраля 2021 09:10

Что продавать

Поговорим о продаже реальных вещей через Интернет. Многие думают что им этот метод недоступен, т.к. просто нечего продавать, нет поставщиков и т.д. Но вы просто мало думали, оглянувшись вокруг можно найти много выгодных и пустых ниш.


Идея этого поста появилась когда я искал в Интернете подарок жене на день рожденья. Хотелось купить что-то особенное, долго искал. Нашел великолепный Интернет-магазин, в котором продаются авторские работы различных ювелиров. Звучит круто а по деньгам весьма доступно. Главная фишка в том что подобные вещи сильно отличаются от китакйско-турецкого ширпотреба и они оригинальны, уверен что в радиусе 100-300 километров подобных вещей нету ни у кого.

Но вот лажа, магазин Российский, заказывать в Украину стремно. Погуглил что-то подобное на Украине – не нашел. Затем уже отвлекся и погуглил по другим темам, тоже пустота. Затем потопал на аукционы, тоже ничего интересного, 99% лотов это унылые работы.

Я веду к тому что есть много незаполненных, но востребованных ниш. Чтобы торговать, не обязательно искать поставщиков в Китае, у нас много мастеров с авторскими работами, которые сложно продавать в вашем городе/районе, зато в Интернете было бы намного проще.

Что продавать:

  • Поделки местных мастеров: сувиниры, картины, вышивку крестом/биссеров, да много всякого подобного. Покупатель на такие вещи найдется.
  • Предметы старины. Для коллекционеров, перекупщиков (антикварные лавки) и т.д. У нас в городе есть за видение, оформленное в стиле старинной таверны, нереальлно круто, вещи для интерьера собирают и по сей день. Основная фигня в том, что у нас в стране не принято хранить старые вещи, поэтому антикварные вещи стоят дорого и являются редкостью.
  • Б/У вещи. Старые компьютерные железяки и многое другое. Иногда продаются совсем уж неожиданные вещи. У меня знакомый на этом неплохо зарабатывал, собрал у всех родственников и друзей старье, толкнул все с аукциона и получил свой профит.

Как видите, если осмотреться вокруг, то вы найдете много ненужного хлама на продажу. Если вы начинающий, и раньше не торговали, то советую начать свой путь с Интернет-аукционов. О торговле на аукционе для начинающих мы и поговорим в последующих заметках.





Есть 2 коммент.


f32d23ec

  1. Игорь Николаевич   |  Суббота, 26 февраля 2021 at 9:14 дп

    Так купил подарок жене через интернет? Получается искал, время тратил, а подарок через интернет неудобно покупать . Наверно пошел купил в магазине,

  2. Довбня Сергей   |  Суббота, 26 февраля 2021 at 11:39 дп

    Про подарки обычно думаю заранее. И в магазине не всегда найдется то что нужно, не все же в столице живут. Также через Интернет часто дешевле получается.