Муки с виртуальной VISA

Автор: Довбня Сергей Пятница, 6 мая 2021 08:10

Напомню, что живу я в Украине. Поэтому и пост может быть полезен тем кто с украины.

Недавно возникла необходимость в аккаунте в paypal. Привязать к аккаунту можно только карту, у которой включена возможность оплаты через Интернет. Т.е. различные карты класса VISA Electron (например, Миттева Приватбанка) не подходят, нужна VISA classic. К слову, даже не у всех у VISA classic разблокирована оплата через Интернет.


Есть у меня VISA classic, но ее подключать не хотелось-бы, да и есть необходимость работать по схеме Webmoney -> VISA -> Оплата через paypal.

Начал гуглить по теме и страшно позавидовал жителям России с их киви, как бы его не ругали. Без особых заморочек подключается, создается виртуальная VISA на которую можно кинуть деньги с Webmoney через тот-же киви. Жутко удобно, комиссия мне показалась приемлемой. Надеюсь скоро и до Украины доберется прогресс, т.к. аналогов нет.

Для тех кто не в курсе: Виртуальная VISA – это карта, которая существует только в электронном виде и в виде записи базы данных системы VISA. Т.е. вам дают номер карты, дату окончания и CW2 код, которыми можно платить через Интернет.

В магазинах типа Плати.ру цены запредельные, карточку на 100 баксов дешевле чем за 115 не найти.

Пришлось связаться с Приват24. Система удобная, но есть много багов и недоработок интерфейса. Для подключения карты нужно ввести номер, дату и CW2 код. На карте нет CW2 кода! Для тех кто столкнулся – нужно просто написать в службу поддержки (конвертик в правом верхнем углу в Приват24) и попросить подключить карту. Обычно подключают в течение суток.

Тут есть два варианта: создать Visa Internet (ее можно и через отделение создать), карту, которая существует только для оплаты в Интернете. Т.е. в банкомате или кассе с нее деньги не снять. Причем та карта что через Приват24 и та карта что в отделении отличаются Оо

Visa Internet, оформляемая через Приват 24, оформляется бесплатно, но за каждый платеж возьмут 0,35$ независимо от суммы платежа. Карта, оформляемая в отделении имеет стоимость 35 грн и не имеет комиссии. Может сейчас что-то и поменялось но было так.

Еще как-бы, если я правильно понял, есть возможность подключить любой карте платежи через Интернет. В интерфейсе возможность есть, попробовал, CW2 еще не получил. Наверное нужно с саппортом поговорить.

В общем вот такие вот заморочки, простых методов с низкой комиссией я не нашел.
_________
Экономический календарь – важный инструмент любого форекс трейдера.





Есть 5 коммент.


f32d23ec

  1. Shuriken   |  Пятница, 06 мая 2021 at 12:34 пп

    Пользуюсь Paypal уже около 10 лет. С подключаемыми картами там не всё так однозначно. Карты нижнего уровня отлично там работают, вот только не всех банков. Просто нужно заранее выяснить, какого банка должна быть карта. Причём, выяснить это нужно не в банке (сотрудники сами не знают, будет ли работать), а на форумах, посвящённых покупкам на e-bay.

  2. Довбня Сергей   |  Суббота, 07 мая 2021 at 11:26 дп

    Форумы противоречивы…

  3. agerzen   |  Воскресенье, 08 мая 2021 at 2:33 пп

    Интересный вопрос и интересная тема. Сам я ничего подобного не использую, потому и не знаю, новичок-чайник! Знаю одно и регулярно пользуюсь в Интернете – ВебМани и привязанной картой ПриватБанка (я тоже на Украине и пользуюсь для вывода денег пенсионной картой). Так что для меня новость то, что для других уже 10 стаж…
    Даст Бог и я осилю то, что другим давно по зубам. Спасибо блогу – образовал и образумил!

  4. abond   |  Воскресенье, 08 мая 2021 at 5:16 пп

    Виртуальная VISA довольно таки удобное средство, судя по статье. И даже более чем необходимо в определенных условиях, в чем убеждает все выше сказанное, но все же время бежит и все меняется. Особенно в банковских делах связанных с интернетом, с бизнесом в нем и электронной коммерцией. Так что глядишь и Украина вникнет в выгодность ускорения всякого процесса обмена денег реальных на виртуальные и наоборот. И на вооружение все лучшее возьмет.

  5. Довбня Сергей   |  Воскресенье, 08 мая 2021 at 8:50 пп

    Но Киви один фиг завидую, комиссия реально мизерная…