Как я начинал работать с партнерскими программами

Автор: Довбня Сергей Четверг, 19 мая 2021 08:49

Вчера наткнулся на листики со старыми паролями, зашел поглядеть статистику, вспомнил как много ошибок я совершил. Одной из ошибок была упорная попытка заработать в партнерских программах. Но обо всем по порядку.


Как и большинство, году эдак в 2001 я стал искать заработка в Интернете. Первое на что я наткнулся – разнообразные спонсоры. Я сам попробовал кликать, читать письма и т.д. Затем решил что мне очень нужны рефералы. Тут я сделал не один сайт на народе, некоторые живы и по сегодняшний день.

Затем я понял что это тупик и никаких денег заработать не возможно. Адсенс тогда еще был неведом, нормальных способов заработка особо не было. И я решил зарабатывать на партнерских программах (порта.ру и прочие). Сделал весьма много сайтов на фришках, тогда копипаста работала неплохо, о дублях контента особо не парился никто. Со временем и от этого отказался.

Вот вчера и откопал старую статистику, старые аккаунты. Сколько сил и времени, во многих партнерках я так и не набрал минимальную сумму вывода несмотря на то что пригнал туда тонны трафика и сделал им продажи (если учесть что 90% партнерок кидали теми или иными способами то продаж и трафа было больше).

Вот пример статистики: переходов 25 000 (весьма целевых, просто не все сразу совершают покупку), продаж 98, вознаграждение 457 рублей. Вот купите где-то еще, в адсенсе например 25к трафа за 457 рублей. И в этой партнерке я хоть деньги получили. Многим я привел тысячи посетителей а денег так и не получили. Таких как я было достаточно много, магазины получали бесплатный трафик.

Вот так вот все было не цивилизованно. Сейчас партнерки с процентом от продаж использовать смысла особого нет, разве что крупным сайтам, да и то…

Зато рефералы во многих системах, указанных мной в разделе Заработок весьма неплохо отжигают. Подсчитал что только в сапе за все время мои рефералы заработали 2 131 680 рублей, это при том что активных рефералов можно пересчитать на пальцах. Внушительная сумма.

Вот как-то так. Думаю время от времени делать экскурсы в историю, совсем немного.
______________
Жизнь достаточно странная штука и иногда подкидывает нам ситуации в которых может понадобиться помошь адвоката. Причем это бывает внезапно и непредсказуемо, возможно кто-то нарушит вашу интеллектуальную собственность, не захочет отдавать долг или еще чего. В закладки на всякий случай.




Написать комментарий


f32d23ec