Заработок на e-mail рассылках

Автор: Довбня Сергей Четверг, 18 августа 2021 08:16

Многие в своих потугах заработка плотно зацикливаются на продаже ссылок и прочих методах совсем не замечая как-бы устаревшие, но все еще эффективные e-mail рассылки. А ведь на них тоже можно зарабатывать.


Если вы помните то я уже писал о продвижении блога e-mail рассылками. Давайте поговорим непосредственно о заработке.

Ну, непрямой заработок за счет продвижения своих ресурсов вы по определению получите. Дальше все зависит от тематики. Например, развлекательная рассылка не так ценна для рекламодателей. А вот рассылки технической или коммерческой тематики весьма ценные. Для технической или коммерческой тематики ниже порог входа, 1к подписчиков и рассылка уже очень полезна.

Часто рекламодатели выходят на авторов рассылок сами, но лучше опубликовать условия размещения и цены на рекламу в рассылке. Разумно оценивайте эффективность вашей рассылки. Проследите сколько людей делает переходы на сайт после выпуска рассылки что и покажет ее эффективность.

Я обычно рассчитываю цену примерно так. Беру количество переходов в первые три дня после выпуска рассылки и умножаю для технической тематики на 0.05-0.03 цента, для развлекательной на 0.01. Немного переходов будет и по истечении трех дней, но их в расчет брать не нужно. Таким образом получим вполне объективную и обоснованную цену.

Количество подписчиков растет, если ваш сайт/блог посещаем, то уже за год у вас будет вполне солидная e-mail рассылка, это ваш задел на будущее. Время идет быстро, подписчики накапливаются тоже быстро.

Жаль что нет и не намечается инструмента по типу биржи для ведущих рассылок и рекламодателей.

Также хочу заметить что нередко поступают предложения купить рассылку. Но я не считаю что это целесообразно, ведь так она может принести намного больше денег в перспективе.

Также не следует забывать про партнерские программы. Благодаря рассылке вы можете набирать рефералов, рекламировать тематические товары и услуги по партнерской программе. Это тоже может быть весьма выгодно для крупных рассылок.




Написать комментарий


f32d23ec