Пятничные интересные факты о заработке и SEO

Автор: Довбня Сергей Пятница, 26 августа 2021 09:59

Вообще накапливается немного мыслей, которые не достойны отдельных постов но тем не менее высказать их хочется. По моему пятница – удачный день для этого.


Удивительная штука. На этой неделе сделал два блога.

Блог №1 – уникальный контент, узкая около компьютерная тематика. Контент авторский, заметки по 3-5к символов с авторскими скриншотами. Поставил Яндекс.Метрику, добавил в панель веб-мастеров Яндекса и Гугла. Натсроил трансляцию в аккаунт Твиттера (старый, более 1000 читателей). Кое-ка частично залез в гугл, но злой гугл трафика не дает. Яндекс игнорирует совсем.

Блог №2. Типичный гавноблог на не уникальном контенте без четкой тематики. Ничего не делал, скопипастил десяток статей, везде поставил ссылки на источник. Настроил трансляцию в Твиттер. Яндекс уже скушал, Гугл еще думает.

Вопросы: Почему блог №1 который заведомо СДЛ и на который я потратил много времени идет так туго? И почему блог №2 который вообще не несет пользы как-бы пошел?

Занятный факт, модерируя ссылки в Сапе я отклоняю 95-98% заявок. Криво сгенерированые тексты ссылок, не просто криво а ужас какой-то. Что, сложно подумать и сгенерировать более вменяемые тексты которые можно читать?

В гогетлинкс и ротапост аналогичная ситуация, задание ставится крайне не вменяемо, большую часть приходится отклонять. Ну как я в блоге по компьютерным играм всуну в контекст записи “теплые окна под заказ”?

С удивлением заметил что Webmoney при каждом платеже берут 5 центов за SMS подтверждение. Раньше просто не обращал внимания.

Новая рассылка в subscribe.ru в 300 подписчиков дает в десятки раз больше толку чем старая в 1000 подписчиков Оо

Твиттер аккаунт с 1500 фолловеров дает около ноля переходов. По ходу там одни боты.

Блог о шоппинге с посещаемостью 50 человек в сутки приносит в Google AdSense в десять раз больше денег чем блог игровой тематики с посещаемостью 2000 человек в сутки.

Накрутка на товарах, купленных в Китайском Интернет-магазине обычно составляет от 100%. Но если пытаться продавать товар на Интернет-аукционе вы встретите лютую конкуренцию, там накрутка в 20% многим и не снилась.

Несколько MFA сделанных за 30 минут на основе копипасты и выложенных на narod.ru лет паять назад приносят 20 евро в год. Даже не помню что там было, адреса не вспомню.

Мой первый сайт о заработке, сделанный еще в 2002 году еще живет, здравствует имея 10 посетителей в сутки и вещая им о различных спонсорах. Пароль вспомнить или восстановить не смог. Плакал вспоминая времена когда на каждой хоумпаге был раздел “Ссылки” и там ставили ссылки просто так, просто из-за желания поделиться полезными ссылками.

Если вы планируете переезд то без помощи профессионалов вам не обойтись. Грузчики, транспорт, разборка/сборка мебели и многое другое





Есть 1 комментарий.


f32d23ec

  1. Sanchez   |  Суббота, 24 сентября 2021 at 8:11 пп

    Спасибо вам за статью!
    Статья хороша ! Тоже когда то делал сайт с игровой тематикой так выручка с него в десятки раз меньше чем с интернет магазина. Правда глаза колит (