5 бесплатных методов получить ссылки на ваш сайт

Автор: Довбня Сергей Понедельник, 29 августа 2021 08:27

Есть старые и эффективные способы получить бесплатные естественные ссылки на ваш сайт. Многие считают их баянистыми и не эффективными и напрасно, ведь большинство крупных и известных блогов раскручивалось именно так.


1. Меняйтесь ссылками с другими блоггерами. Можете обмениваться постовыми или полупостами с блоггерами вашей тематики и примерно такими-же показателями. Воспользуйтесь каталогами блогов для того чтобы найти блоги схожей тематики с похожими показателями. Более популярным блоггерами можете предложить не равный обмен, т.е. дайте больше чем получите в замен.

2. Берите интервью у известных людей. Так можно получить несколько очень жирных ссылок, ведь тот у кого вы брали интервью может анонсировать его в своем блоге. Знаю нескольких блоггеров которые только таким методом и раскрутили свои блоги.

3. Устройте конкурс. Конкурс с призами, важное условие участия в конкурсе – ссылка на ваш сайт и анонс конкурса в блоге. Один раз потратились на призы и в результате получили массу ссылок. Условия и тематика конкурса может быть любой. Если блог не раскручен то конкурс можно анонсировать на форумах или пригласить людей к участию лично, связавшись по контактным данным.

4. Устройте эстафету или участвуйте в эстафете. Весьма полезно и эффективно, не хотите начинать сами – следите за другими блогами вашей тематики.

5. Пишите интересные посты. Это самый банальный, но самый эффективный совет. Ну не получите вы бесплатных, да еще и естественных ссылок, если будете писать не интересные посты. В топ то вылезти можно, но долго там не удержаться с некачественным материалом, ведь поведенческий фактор же. А интересные статьи сами по себе получат естественные ссылки. Также, в условиях перепечатки (а ведь копипастить будут) укажите что перепечатка возможна с обязательной прямой и индексируемой ссылкой на оригинал.

Вы наверное ждали тут прочитать про dofollow блоги или профили, но там затраты времени не окупятся. К слову, большой секрет про dofollow блоги. Авторы специально открывают ссылки чтобы попасть в различные списки подобных блогов, собрать комментарии, трафик. Затем ссылки будут закрыты, это факт. Не знаю насколько это эффективно, но думаю полезно.

Методов всего пять, и они очень эффективны. Помимо естественных входящих ссылок вы также получите трафик, читателей и подписчиков. Также иногда полезно познакомиться и пообщаться с коллегами, это всегда положительный опыт.
_____
Качественных и недорогой профнастил вы можете купить в «Сталь-Про». Доставка по Москве и региону.





Есть 3 коммент.


f32d23ec

  1. Tatyana   |  Четверг, 01 сентября 2021 at 10:17 пп

    Советы не плохие, но где брать известных людей? Особенно если живешь где-то в провинции.

  2. Довбня Сергей   |  Понедельник, 05 сентября 2021 at 8:28 дп

    В интернете находят известных людей, можно же и по скайпу поговорить.

  3. Sanchez   |  Суббота, 24 сентября 2021 at 8:21 пп

    На множестве известных сайтах есть контакты, но не многие начинают вести сам этот контакт( К многим просто практически не достучаться ( А если нет скайпа его нужно сначала узнать.(