Непоисковые источники трафика

Автор: Довбня Сергей Вторник, 25 января 2021 11:17

Непоисковые источники трафика

Помимо традиционного трафика из поисковых систем есть еще масса источников трафика, которые могут давать намного больше посетителей. Также никогда не нужно пренебрегать способами получить дополнительный трафик. Давайте рассмотрим эти источники.


Социальные сети

Такой баянистый и такой баян. Но по факту трафика там много, Facebook и вконтактик очень популярны. Но само наличие ссылки на ваш ресурс в социальных сетях не даст трафика, тут нужно проводить серьезную работу, вложить немного денег.

Twitter

Вполне достойный источник трафика. На некоторых ресурсах видел тысячи хостов с Twitter. Но тут тоже все не просто, у меня все на стадии эксперимента, т.к. достаточно исчерпывающих статей по этой теме нашел не много.

Социальные новости

Тема как-бы скорее мертва. Зато сервисы социальных новостей теперь трансформировались, появились узкотематические, часто закрытые сообщества, которые по прежнему дают траф.

E-mail рассылки

Многие воскликнут что это каменный век, но они заблуждаются. E-mail рассылки вполне неплохо живут и здравствуют, с них можно получить немало заинтересованных посетителей.

Сейчас тестирую один метод на двух своих сайтах, по идее через месяц будет результат. Тогда опубликую методику с примерами и статистикой.

Трафик с других ресурсов/блогов

Смысл в том чтобы размещать на других ресурсах не SEO ссылки, а именно рекламу, которая должна заинтересовать посетителя. И при размещении обращать внимание не на цитируемость ресурсов а на их посещаемость. Таким образом можно получить много подписчиков и постоянных посетителей.

Тут в основном платные методы: контекстные ссылки в чужих постах, гостевые посты и т.д.

Посетители с трансляторов RSS

Тема тоже на первый взгляд кажется мертвой, но это далеко не так. Это смотря куда вы транслируете. У меня на один из блогов от трансляции на одном сайте на каждый новый пост приходит 200-400 человек (зависит от того, насколько интересен анонс и тема поста).

Вообще не понимаю почему еще никто не придумал систему, с помощью которой можно было бы транслировать посты в другие блоги. Это могла бы быть система по купле/продаже трафика или по обмену трафиком между блоггерами. Вот у меня сбоку висит что-то подобное, но реализация имхо убогая, эффекта дает мало, а аналогов нету.

Кросспостинг

Только вчера написал руководство по настройке кросспостинга. Метод полезен в том плане, что пользователи того-же ЖЖ или ya.ru могут найти вас или ваши посты через поиск блог-сервисов. Также многим действительно удобнее узнавать о новых постах читая френд-ленту.

Та вот кажется и все что пришло в голову. В следующих постах конкретно рассмотрим каждый из методов в виде конкретных инструкций к действию. Этот пост написал для того чтобы блоггеры и веб-мастера не зацикливались только на поисковом трафике, есть много других методов, и онги дают реальных посетителей.
__________
Есть проблемы с подбором персонала? Ищете няню? Надоело возиться с низкоквалифицированными работниками? Ресурс jobz.ru поможет вам найти нужные кадры.





Есть 1 комментарий.


f32d23ec

  1. Где взять посетителей для нового блога | Блог об электронной коммерции   |  Четверг, 27 января 2021 at 1:45 пп

    [...] Это собственно продолжение темы о непоисковом трафике. [...]