Результаты некоторых экспериментов

Автор: Довбня Сергей Вторник, 7 июня 2021 09:47

Результаты некоторых экспериментов

Я люблю экспериментировать проверяя на практике разные фишки и методики. Вот скромные результаты и выводы по некоторым из них.


Повышение числа просмотров на посетителя

Попробовал тизерками внутри сайта. Результат противоречивый. В итоге число просмотров на посетителя выросло с 2.2 до 2.7. Также немного снизился показатель отказов. Но несколько упал доход с контекстной рекламы что печалит. Также на результат влияет то что на ресурсе, с которым я проделывал все это много постоянных посетителей которые приходят на новый пост, читают и уходят.

По моему удачно, все-таки попробую повозиться и подобрать более удачные картинки для тизеров вручную.

Кнопка Google +1

Кнопку Google +1 поставил на несколько блогов. В данном блоге результатов нет т.к. посещаемость не радует. В посещаемом блоге пользователи активно плюсуют, некоторые посты уже собрали 5-15 плюсов.

По эффекту в виде трафика судить рано. Думаю будет заметно через несколько месяцев.

Также многих еще отпугивает всплывающее окошко в котором гугл предлагает согласиться с его условиями. Выглядит оно как-то отпугивающие.

Вечные MFA

Писал про вечные MFA отдельно. Было просто дело, сделал еще один маленький сайт на бесплатном домене. У меня контент давно валялся, рерайт когда-то давно заказывал. Поисковые системы скушали нормально, присылают мизерный трафик. Думаю без пинка внешними ссылками толку не будет. Но и так не пусто.

Эксперимент с группами subscribe.ru

Результат отличный, позже опишу отдельным постом. Эффект стабильный, для молодых блогов будет неплохим трамплином.

Вот так вот по мелочи страдаю фигней )



Написать комментарий


f32d23ec