Почему у новичков не получается заработать

Автор: Довбня Сергей Пятница, 28 января 2021 09:37

ключ к успеху

Это ответ на вопрос читательницы моей e-mail рассылки. Странно что я раньше не подумал написать что-то подобное. У новичков часто не получается заработать так как часто они выбирают не верный путь. Давайте рассмотрим подробнее.


Татьяна спрашивает:

Здравствуйте, Сергей! Мне очень интересна ваша рассылка. Я тут уже, на свой страх и риск, зарегистрировалась в партнерке ххххххххххх,а сама ничего в этом не понимаю. Они мне даже сайт предоставили: ххххххххххх (мое примечание: шаблонное неудачное что-то в поддиректории основного сайта). Но с ним же, по-моему, ничего нельзя сделать. И ссылки с баннерами. Но, что-то у меня пока не идет.

Дело было вечером, я устал, поэтому отписался о том что это тупиковое направление. Но думаю невежливо оставить вопрос без развернутого ответа.

Ошибок тут сразу несколько.

сама ничего в этом не понимаю – сложно продать то, в чем сам ничего не понимаешь.

Вторая, основополагающая ошибка – практически невозможно заработать в партнерской программе не имея базы в виде читателей/посетителей.

Это тупиковый путь потому, что сначала нужно создавать базу: сайт, блог, e-mail рассылку. Когда есть база, тогда найти способ заработка уже не проблема.

Поэтому Татьяне, и всем начинающим, лучше начать с этого. Тематика тут не очень важна, лучше начать писать о том что хорошо знаешь. Умеете и любите готовить – создайте блог/сайт + рассылку на эту тему. Заядлый любитель футбола – пишите о футболе. Для каждого найдется своя тема.

И самое главное – работать все-таки придется. Нужно будет читать материалы по продвижению сайтов и SEO, написать много текста, который был бы интересен читателям, постоянно работать.

А сам факт регистрации в системе которая потенциально может приносить деньги ничего не даст если у вас нету инструментов для заработка )

И еще одно. Партнерские программы это самый трудный путь для начинающих. Сейчас обосную.

В зависимости того, что вы продаете и “качества” посетителей (не целевые посетители это почти ноль), которых вы слили на партнерскую программу, конверсия будет в районе 0,3-30% (30% это почти нереальный результат, ваши читатели должны вам очень доверять и вы должны дать им отличную рекомендацию). Т.е. если вы слили на парнерку 1000 человек, то из них, если повезет, сделают покупку 3-300 (300 это меганереально, как я уже писал).

Ок, где взять эту 1000 целевых посетителей? А начинающему нигде. Даже если у вас есть сайт и рассылка, то нужно смотреть на посещаемость и здраво оценивать силы. Рассмотрим на примере.

У вас есть сайт с посещаемостью 100 человек в сутки и рассылка в 1 000 подписчиков. Если вы просто разместите рекламную ссылку или баннер на сайте и в рассылке то получите ноль эффекта. Почти все посетители будут игнорировать рекламу, может несколько человек и кликнет из интереса, но это мало. Т.е. пройдут годы прежде чем кто-то сделает покупку и вы наберете сумму, достаточную для вывода из партнерки.

Допустим вы поступили грамотно и сделали развернутый обзор с описанием товара и личной рекомендацией. Эффект будет лучше, но все-равно недостаточно сильный.

Партнерские программы подходят для больших и посещаемых сайтов и идут в дополнение к основным методам заработка. Всегда можно более эффективно использовать рекламную площадь.

А вот для маленьких сайтов/блогов есть много других эффективных методов заработка.

В итоге вывод прост: создавать и развивать свой ресурс, работать над его продвижением. Он быстро вырастет и появится реальная возможность зарабатывать на нем деньги.





Есть 1 комментарий.


f32d23ec

  1. Как создать блог | Блог об электронной коммерции   |  Пятница, 28 января 2021 at 10:11 дп

    [...] новичков обычно не получается заработать в Интернете. Поэтому логично будет начать с создания базы, на [...]