Странный facebook и немного лытдыбра

Автор: Довбня Сергей Вторник, 10 мая 2021 08:52

Просто хочу поделится маленькими наблюдениями, да и просто написать о мелочах, которые удобнее свести в один пост. Обычно, когда я пишу новый пост, я проделываю ряд действий:

  • Кросспостинг в Твиттер идет автоматом, но трафик практически не заметен.
  • Добавляю свой пост в анонсы блогосферы. Трафик дает стабильный, хоть и не большой.
  • Добавляю пост на свою страничку в facebook и Вконтактик. Вот тут поподробнее.

У меня не группы а просто персональные страницы. Ничем специальным я не пользуюсь, обычная кнопка шары (как внизу страницы). Расшариваю не в группу, у меня заполненный профиль в соцсетях, хотя и абсолютно без друзей.

Чаще всего это абсолютно бесполезное действие. Но, время от времени, может подкинуть 3-7 посетителей. Хотя иногда возникает что-то такое:

Жаль что источник не отслеживается счетчиком liveinternet.ru, а доступа к серверным логам нет. Трафик был три дня, затем все вернулось на свои места.

Не понятен источник трафика и принцип его генерации но трафик есть всегда. Или на страницу с шарой приходят с поиска, или внутренний поиск или кто-то еще кроме меня шарит.

С вконтактика люди почти не приходят. Трафика там тонны но искать его нужно в группах и на раскрученных страничках. Посчитал что это не очень целесообразно, времени уйдет очень много.

Занятно что с gogetlinks стабильно приходит 2-5 человек в сутки, некоторые остаются читать.

Непонятно как я растерял поисковый трафик. Вообще понятно, блог долгое время не продвигался и новых постов не было. Также похоже поисковые системы слегка наказали блог за “плохие” ссылки и дубли контента (у меня достаточно много скопипастили).

Помните, я писал о “мертвых” подписчиках? Вот небольшой пример, как это происходит. Старая рассылка с 1000 подписчиков, после выпуска рассылки приходит 3-6 человек. Недавно созданная рассылка с 120 подписчиками, после выпуска рассылки приходит 10-20 человек. Такая вот арифметика.

Еще из любопытного, из ЯК и DMOZ практически нет трафика в моей категории. Зато само наличие блога в обеих каталогах весьма престижно и полезно в целом.

Заметило, что любой блог всегда выгодно разбавлять постами, подобными этому. Такие посты не копипастят, а напиши что-то полезное или интересное так его растягивают в момент. Причем, чем выше посещаемость блога, тем больше копипастеров. Особенно обино когда копипста на форуме вызывает бурное обсуждение а в оригинальном посте комментариев почти нет.

p.s. Кому инвайт на Webice.Ru? Правила просты, фолловите меня в twitter и делаете твитт на любой из моих постов. После напишите комментарий с указанием вашего профиля и мылом на которое я и вышлю инвайт.
___________________
На этот сайт просто приятно поставить ссылку, сам пользуюсь ubuntu, по моему это наиболее приемлемый из дистрибутивов Linux. Дома конечно стоит обычная винда, но на работе Linux. Вообще ubuntu больше подходит для домашнего компьютера, сам дистрибутив аккуратненький и безглючненький, приятный интерфейс и масса софта.




Написать комментарий


f32d23ec